На главную
Лауреаты рейтинга IT-компаний «РИА Рейтинг»
Лауреаты рейтинга
IT-компаний
«РИА Рейтинг»
Лауреаты рейтинга РИА «РБК»
Лауреаты рейтинга
РИА «РБК»
Лауреаты премии «Профессиональное признание — 2013»
Лауреаты премии
«Профессиональное
признание — 2013»
ТОП-1000 КОМПАНИЙ-ПОСТАВЩИКОВ
ТОП-1000
КОМПАНИЙ-ПОСТАВЩИКОВ
Лучшее технологическое решение
Лучшее
технологическое
решение
СОВМЕСТИМОСТЬ С РОССИЙСКИМИ ОС
СОВМЕСТИМОСТЬ С РОССИЙСКИМИ ОС

Новости компании



24.03.2022
 

Современная система АСУНО для г. Суздаля

Группа Компаний «Системы и Технологии» успешно завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления наружным уличным освещением в жемчужине золотого кольца России — городе Суздале.

Проект для компании был особым, так как и Суздаль – особый многовековой город. Основной поставленной целью было создание единого центра управления сетями наружного освещения и повышение энергетической эффективности всего города. Система полностью была разработана специалистами Группы Компаний и представляет собой комплекс программно-аппаратных средств.

Реализованы следующие работы:

  • монтаж и наладка на 35 объектах автоматизации шкафов АСУНО (производства ООО Завод «Промприбор», входящего в ГК «Системы и Технологии»), ключевой частью которых являются интеллектуальные контроллеры SM160;
  • создание диспетчерского центра с сервером на базе российского программного обеспечения «Пирамида 2.0» (разработанного ООО «АСТЭК», входящего в ГК «Системы и Технологии»);
  • пусконаладочные работы, проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и подготовка персонала заказчика.

Созданная система позволяет:

  • дистанционно управлять работой сетей уличного освещения в различных режимах и чётко отрабатывать графики включения и отключения;
  • осуществлять полноценный мониторинг потребления электроэнергии на нужды уличных сетей;
  • дистанционно контролировать состояние оборудования на всех ключевых узлах системы;
  • оперативно реагировать на возникновение различных внештатных ситуаций.

В завершении проекта достигнуты ожидаемые результаты:

  • снижение объёма потребления электроэнергии на уличное освещение;
  • сокращение затрат на эксплуатацию и обслуживание линий;
  • повышение надёжности и безопасности сетей наружного освещения;
  • увеличение срока эксплуатации источников света и сокращения частоты их замены.

За время реализации проекта специалисты компании в очередной раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень, компетентность и работоспособность при выполнении поставленных задач.

Коллектив ГК «Системы и Технологии» благодарит Администрацию г. Суздаль за предоставленную возможность поучаствовать в столь значимом проекте.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!





Все новости компании