Техническая поддержка: (бесплатно по России)
Телефон: +7 (800) 350-34-79 Эл. почта: support@sicon.ru
Главный офис:
Телефон: +7 (4922) 33-67-66, 33-79-60, 33-93-68, 34-78-23
Факс: +7 (4922) 42-45-02
Эл.почта: st@sicon.ru
Главная Пресс-центр Новости Доступно ПО «Пирамида 2.0» версии 10.9.

Доступно ПО «Пирамида 2.0» версии 10.9.

12.01.2024

Группа Компаний «Системы и Технологии» и разработчик ООО «АСТЭК» представили новый релиз ПО «Пирамида 2.0» версии 10.9.

В новой версии ПО «Пирамида 2.0» реализованы инструменты обработки заявок и доступа к архиву ранее обработанных заявок (передача показаний, управление нагрузкой, конфигурирование лимита мощности, конфигурирование тарифного расписания). Данная функция позволяет обеспечить дополнительный уровень информационной безопасности системы за счёт выполнения управляющих воздействий на приборы учёта и других критических операций через заявки, требующие подтверждения уполномоченным пользователем. При этом заявки могут быть сформированы из интерфейса пользователя, из личного кабинета потребителей, средствами межсистемного взаимодействия.

В новой версии ПО «Пирамида 2.0» реализованы инструменты планирования и контроля выполнения нарядов на выполнение различных типов заданий с указанием основания, приоритета, сроков, исполнителя. Данные инструменты объединили и существенно расширили функции управления АРМ инспектора и АРМ монтажника, реализованные через соответствующие мобильные приложения «Пирамида Инспектор» и «Пирамида Монтажник».

В новой версии ПО «Пирамида 2.0» реализована поддержка стандарта СПОДЭС-4 в соответствии с СТО 34.01-5.1-006-2023 в виде моделей приборов учёта электроэнергии «Универсальный счётчик СПОДЭС-4 однофазный» и «Универсальный счётчик СПОДЭС-4 трёхфазный». В том числе реализована возможность обработки инициативных сообщений в протоколе СПОДЭС-4.

В новой версии ПО «Пирамида 2.0» реализована возможность создания отчётов непосредственно в интерфейсе пользователя без использования дополнительных утилит. Также реализована поддержка дополнительных форматов отчётов Ods, Odt.

Новые функции представленной версии ПО «Пирамида 2.0» могут быть интересны следующим категориям пользователей:

  1. Энергокомпании, рассматривающие вопрос перехода автоматизированных систем на отечественное системное ПО в части операционных систем (ОС) и систем управления базами данных (СУБД).
  2. Энергокомпании, организующие или эксплуатирующие ИСУ в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 №890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)».
  3. Энергокомпании, реализующие меры по автоматизации процессов планирования и выполнения работ монтажными бригадами по установке и замене приборов учёта.
  4. Любые компании, заинтересованные в мерах к повышению уровня информационной безопасности при эксплуатации автоматизированных систем.

Новая версия ПО «Пирамида 2.0» уже доступна для приобретения первичной установки или обновления установок более ранних версий. Стоимость ПО «Пирамида 2.0» формируется в соответствии с выбранными лицензионными параметрами и прайс-листом. Получить персональное предложение на приобретение ПО «Пирамида 2.0 можно по номеру +7 (910) 772 99 05 (Тимофеев Дмитрий Юрьевич) или у своего регионального менеджера.

Приоритетно новую версию ПО «Пирамида 2.0» и помощь в выполнении обновлений получат все пользователи, находящиеся на техническом обслуживании. Своевременное получение обновлений и качественная поддержка в рамках технического обслуживания являются необходимым условием сохранения должного уровня информационной безопасности и стабильности функционирования автоматизированных систем. Получить персональное предложение по услугам технического обслуживания ПО «Пирамида 2.0 можно по номеру +7 (910) 772 99 05 (Тимофеев Дмитрий Юрьевич) или у своего регионального менеджера.

Другие новости

17.04.2024 Обновление прайс-листов на оборудование

Информируем об обновлении стоимости на оборудование с 22.04.2024 г.

Обновление прайс-листов на оборудование
16.04.2024 ГК «Системы и Технологии» на ТЭФ-2024: Развитие цифровой платформы учёта электроэнергии в республике Татарстан на базе ПО «Пирамида»

Представители ГК «Системы и Технологии» приняли участие в Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности — ТЭФ-2024.

ГК «Системы и Технологии» на ТЭФ-2024: Развитие цифровой платформы учёта электроэнергии в республике Татарстан на базе ПО «Пирамида»
09.03.2024 Первое в России комплексное решение для ИСУЭ с СКЗИ по классу КС3

Защита информации в интеллектуальных системах учёта энергоресурсов.

Первое в России комплексное решение для ИСУЭ с СКЗИ по классу КС3
Все новости

АО "Системы и Технологии" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.

АО "Системы и Технологии" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Принять